Cредства с пептидами – молодильный рецепт

 

 

 

 

 

 

Cредства с пептидами – молодильный рецепт


Сегодня мы уделим внимание «инновационным» научным разработкам, а именно — пептидам. Это по-прежнему модное слово в сфере косметики. Несмотря на то что уже 15 лет на косметическом рынке присутствуют средства с пептидами и проведены миллионы исследований их эффективности, мало кто из потребителей знает, что это такое и какие возможности для омоложения они открывают.


ПЕПТИДЫ   это молекулы, состоящие из двух и более аминокислот, соединенных между собой пептидной связью. Они регулируют работу и деление клеток организма. В косметологии пептиды используют в ряде препаратов. Их применение — перспективный метод борьбы с возрастными изменениями.

Косметические пептиды — это цепочки аминокислот, искусственно составленные в лабораториях. 

Собирая их в различной последовательности, ученые получают ключи к управлению различными процессами в коже. Так, цепочки коротких пептидов могут имитировать процессы стимуляции организма, а более длинные пептиды, наоборот, ингибируют определенные процессы, например с целью блокировки нежелательных разрушений. Комбинируя пептиды, разработчики достигают желаемых косметических эффектов.

Основная задача таких косметических средств - это  стимуляция выработки генетических элементов, которые регулируют скорость деления клеток. С их помощью мы как бы отодвигаем старость.


Рассмотрим основные пептиды и их действие

СИГНАЛЬНЫЕ ПЕПТИДЫ

Самая большая и востребованная группа, используемая в косметических средствах.

Действие: такие пептиды стимулируют синтез коллагена, эластина, а также компонентов межклеточного матрикса — фибронектина, протеогликанов и глюкозаминов.
Таким образом, достигается комплекcное действие, кожа укрепляется изнутри и морщины значительно уменьшаются.

ПЕПТИДЫ-НЕЙРОТРАНСМИТТЕРЫ

Действие: в первую очередь они имитируют действие ботокса, расслабляя мускулатуру.

Их называют «Альтернатива ботоксу».

Сюда можно отнести также группу, которая способствует выработке эндорфинов, таким образом снимая острую чувствительность кожи.
 

РЕГУЛЯТОРНЫЕ ПЕПТИДЫ

Стимулирует продукцию фибробластами коллагена и гиалуроновой кислоты, что обеспечивает выравнивание микрорельефа кожных покровов, лифтинг-эффект и восстановление гидробаланса.


ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПЕПТИДЫ?

  • Пептиды легко проникают в глубокие слои кожи.  У аминокислот молекула меньше, чем у пептидов. Они попадают в глубокие слои, но явного полезного эффекта не дают.
  • Пептиды стабильны.   Пептиды сохраняют свойства независимо от среды.
  • Синтетические пептиды гипоаллергенны и чисты.   Изначально в косметологии использовались пептиды животного происхождения. Потом индустрия перешла на искусственный синтез пептидов, который обеспечил химическую чистоту и безопасность компонента.

Как правильно пользоваться пептидсодержащими средствами?

  • Выбрать линейку по уходу.\Безусловно уважающие себя компании включают несколько пептидных групп в свои формулы.
  • Экономить разумно. При выборе средств стоит проявить здравый смысл и не гнаться за очень низкой ценой — в такие средства пептиды добавлены лишь для проформы, это не принесет желаемого результата.
  • Запастись терпением.

Пептиды не дают мгновенных результатов — им необходимо время, как правило, от 4 недель, в зависимости от состояния кожи. Многие покупательницы торопятся выбрасывать свои баночки, поскольку не видят мгновенного результата. Мой вам совет: сделайте фото ДО и ПОСЛЕ, и вы увидите, насколько эффективными являются эти средства.

Сегодня пептидные средства «умнее», чем когда-либо. Удивительные косметические помощники в омоложении функционируют точно так же, как и ваши собственные пептиды, не вызывают раздражения и показаны для любого типа кожи. Они помогают укрепить вашу кожу, сделать ее упругой, эластичной и здоровой. А разве не к этому стремятся все женщины планеты?



Косметологическая компания COREANA COSMETICS разработала в собственным научно-исследовательским институтом технологий Song-pa и запатентовала новейшие пептидные комплексы.

Линия AMPLE:N  «ПЕПТИДНАЯ ТЕРАПИЯ » в своем составе содержит уникальные пептиды:

  • MATRIXYL® - регуляторный пептид, стимулирует продукцию коллагена и гиалуроновой кислоты, что обеспечивает выравнивание микрорельефа кожных покровов, лифтинг-эффект и восстановление гидробаланса.
  • ARGIRELINE ® - пептид-нейротрансмиттер
  • работает как миорелаксант,  в результате мышца не получает сигнал к сокращению и находится в расслабленном состоянии. Таким образом устраняется основная причина возникновения мимических морщин, в том числе на лбу, во внешних уголках глаз, около рта. 
  • DERMAXYL® - сигнальный пептид, стимулирует выработку эластина, увлажняет дерму и эпидермис за счет повышения активности собственных церамидов кожи.
  • Серебряные пептидные эластичные нити – это альтернатива мезонитям