Концентраты  в косметике

 

 

 

 

 

 

Концентраты  в косметике


Женщины всегда в поиске новой омолаживающей косметики. Даже если шкафчик в ванной переполнен баночками и флакончиками, всегда есть что-то, что мы еще не пробовали.

Например… концентраты ( эссенцию, сыворотку или ампулу) для лица.


Из рекламы мы четко усвоили, что без них в нелегком деле поддержания «вечной молодости» не обойтись. Сегодня рынок предлагает тысячи продуктов, именуемых концентратами, разных по составу, виду и цене.

Что в них особенного?

Концентраты в косметологии  по степени насыщенности полезными веществами распределятся :

  • Эссенции (самые слабые),
  • Сыворотки ( среднее),
  • Ампульны (самое сильное).   Ампульная косметика для лица относится к разряду космецевтики и отличается гораздо большей эффективностью.

Дело в том, что эффект от использования концентрированных средств можно увидеть уже после первого применения. Однако для того, чтобы добиться наилучших, а главное, стойких результатов, лучше использовать такие препараты курсами.

Кстати, утверждение о том, что все концентраты предназначены лишь для достигших 35-летнего возраста женщин и является исключительно антивозрастной, в корне неверно – такие средства могут использовать женщины любого возраста и с любым типом кожи.  Главная знать, какого результаты Вы хотите достичь.


Ориентируясь на состав, Вы правильно сможете подобрать нужный вам концентрат.

В составе ампул, предназначенных для избавления от постакне и прыщей, можно найти такие компоненты, как НИАЦИНАМИД , а также экстракты ДРОЖЖЕЙ и ОБЛИПИХИ, МАСЛО МАКАДАМИИ.

Концентрированные средства, направленные на достижение лифтинг-эффекта, могут похвастаться содержанием ПЕПТИДОВ, НИАЦИНАМИДА, АДЕНОЗИНА, ГИДРОЛИЗОВАННОГО  КОЛЛАГЕНА, а также экстрактов ФРУКТА НОНИ и КОРНЯ ЖЕНЬШЕНЯ.

Вернуть коже сияние и тонус отлично помогают НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, ЦЕРАМИДЫ и экстракт ФИАЛКИ ТРЕХЦВЕТНОЙ.⠀

Отлично справляется с пигментными пятнами концентраты, в составе  которых входят ВИТАМИН С, НИАЦИНАМИД и АРБУТИН  


Еще одна особенность - концентраты доставляют активные ингредиенты глубоко в кожу.

Дело в том, что в состав концентратов  вместо «тяжелых» окклюзионных агентов (жирных спиртов, баттеров и жирных кислот), используемых в кремах, включены легкие силиконы и синтетические эмоленты, которые не препятствуют проникновению в эпидермис активных веществ. Также косметические химики применяют множество приемов, чтобы облегчить путь активных веществ до «пункта назначения».

Именно поэтому все концентраты очень легко ощущаются на коже, мгновенно впитываются и хорошо распределяются. Поскольку концентрация активных веществ в составе сумасшедшая, часть из них, безусловно, пройдет глубже в эпидермис и исполнит свой долг, как дисциплинированный солдат.


Высокая концентрация активных компонентов подойдет далеко не всем. «Чувствительным» барышням лучше придерживаться стратегии минимализма и не экспериментировать с концентрированными продуктами.

Но если кожа у вас отнюдь не чувствительна, концентраты— ваш продукт.

При подборе состава ориентируйтесь на свой тип кожи. И не слушайте советы о «курсовом» применении концентрата, особенно антиоксидантных, — вы не сможете «перекормить» свою кожу, поэтому смело включайте концентраты в рутинный уход. Они сделают для вашей кожи то, чего никогда не смогут крем и тоник, — обеспечат видимый эффект. Они концентрированы, и даже «пара капель» будет работать благодаря особенностям рецептуры и повышенному проникновению полезных веществ. Небольшой упаковки хватит на месяцы использования, поэтому высокий ценник не должен вас сильно пугать. Этот продукт действительно стоит того, чтобы потратить деньги.